О диафильме сказке
Сказка для детей Сто карликов
Диафильм «Сто карликов» от автора О.Гурьян расскажет читателям о маленькой девочке, которая очень не любила убираться. Во время просмотра дети смогут насладиться забавными иллюстрациями и поучительным сюжетом.
Главная героиня сказки – маленькая девочка дошкольного возраста. Когда все уходили из дома, она тут же принималась за уборку, вот только это у неё не очень хорошо получалось. Однажды девочка, у которой всё валилось с рук, размечталась о ста карликах – сказочных человечках, которые приходят в дом и убирают его полностью.
Мечтая, она заметила на полу в ворохе вещей странный предмет, похожий на очки. Примерив его, девочка тут же увидела открывшуюся дверь и входящих в неё маленьких человечков. Это были маленькие гномы, решившие помочь малышке, но в комнате было настолько грязно, что справиться с этим даже им было не под силу. Решившая помочь им девочка споткнулась о башмак, очки слетели и карлики вмиг пропали.
На прощание малышка услышала одну фразу, в которой было сказано, что уборка не ладится потому, что она не с того конца начинает. Девочка задумалась и принялась убираться по-другому. Вскоре всё засияло чистотой, а девчушка после пошла в школу и разучилась верить в сказки.
Диафильм «Сто карликов»; Автор: О.Гурьян; Категория: Сказки; Студия: Диафильм, 1971 год; Цветность: Цветной; Вид диафильма: Рисованный; Художник: Г.Дмитриева. Смотрите и читайте детские старые и новые диафильмы СССР по сказкам и рассказам русских и зарубежных писателей с красивыми картинками на нашем сайте бесплатно, онлайн и без регистрации. Откройте мир сказочных диафильмов из детства.
Расскажите сказку друзьям и знакомым:
Солнце, Месяц и Ворон Воронович
Иван-царевич и серый волк
Петя и волк, спектакль сказка (1976)
Царевич Проша, фильм сказка (1974)
Сказки правды, спектакль (1961)
Кот в сапогах, спектакль сказка (1996)
Хитрецы, спектакль сказка (1991)
Колыбельные, Анастасия Мигова, детские песни
Федорино горе, аудиосказка (1969)
Свинка — золотая щетинка, аудиосказка (1972)
Черепаха Эртель, Д.Сьюз, аудиосказка (1969)
Пятнадцатилетний капитан, аудиосказка (1976)
Щелкунчик, мультфильм (1973)
Фунтик и огурцы, мультфильм (1961)
КОАПП. Пробег, мультфильм (1987)
Однажды утром, мультфильм (1981)
Можно и нельзя, мультфильм (1964)