О диафильме сказке
Сказка про Зеркало
Диафильм «Зеркальце» создан по сюжету одноименной сказки от автора Григора Витеза. В нём интересная история для самых маленьких о том, как звери в лесу нашли зеркало и приняли его за свой портрет. Забавный сюжет сказки дополнен красивыми иллюстрациями. На русском языке.
Начинается сказание с того, что на одной лесной полянке лежало себе одиноко маленькое зеркальце, оброненное кем-то случайно. Лежало оно себе, отражая небо и окружающую природу. Увидел однажды странный предмет зайка, посмотрел на своё отражение и решил, что это его фотопортрет, который он, наверное, когда-то обронил.
Прискакала к зайчику белка и спросила, что у него в руках. Ответил косой, что это его портрет, только он не может вспомнить, когда его обронил. Белочка попросила посмотреть, глянула в зеркальце и воскликнула, что это её портрет, а не зайки ушастого. Зайка опять взглянул и снова увидел себя, а не белку.
Во время спора двух зверей прилетела к ним птичка – сойка и спросила, о чём спор. Объяснили ей зверята и предложили взглянуть на картинку. Конечно же, сойка увидела в зеркальце своё отражение и стала тоже спорить со зверями. Подошёл к ним после косолапый, услыхал, о чём спор и сам стал в зеркало смотреть. Увидел там себя, рассмеялся громко и сказал, что это же его портрет. Звери на это ничего не сказали – побоялись злить медведя, а тот взял зеркальце и понёс к себе в берлогу.
Диафильм «Зеркальце»; Категория: Сказки; Студия: Диафильм; Год выпуска: 1968; Цветность: Цветной; Вид диафильма: Рисованный; Кадров: 31; Номер: Д-460-68; Автор: Витез Г.; Художник: Репкин П.; Редактор: Мартынова Н.; Художественный редактор: Морозов А.; Сценарист: Штулифкер В. Смотрите и читайте детские старые и новые диафильмы СССР по сказкам и рассказам русских и зарубежных писателей с красивыми картинками на нашем сайте бесплатно, онлайн и без регистрации. Откройте мир сказочных диафильмов из детства.
Расскажите сказку друзьям и знакомым:
Про Красную Шапочку, фильм сказка (1977)
Детство Бемби, фильм сказка (1985)
Как Иванушка-дурачок за чудом ходил, фильм сказка (1977)
Про то, как царевич Ярослав за огненным цветком ходил
Шестеро странствуют по свету, фильм сказка (1972)
У человека должна быть собака, аудиосказка (1979)
Про великого полоза, аудиосказка (1972)
Приключения Незнайки, аудиосказка (1961)
Добрая собака, аудиосказка (1983)
Песни и музыка из любимых кинофильмов
Жёлтый слон, мультфильм (1979)
Тайна третьей планеты, мультфильм (1981)
Змей на чердаке, мультфильм (1983)
Ух ты, говорящая рыба! мультфильм (1983)
КОАПП. Симбиоз, мультфильм (1990)