О диафильме сказке
Сказка Козёл стеклянные глаза, золотые рога
Диафильм «Козел стеклянные глаза, золотые рога», основанный на белорусской сказке для детей, расскажет о том, что иногда самый маленький помощник лучше больших. Смотреть его будет интересно не только малышам, но и более взрослым детям.
Главная героиня этой истории — бабушка-старушка. Она распахала поле, посеяла овес и вырос он просто загляденье! Но тут пришел козел с золотыми рогами и стеклянным глазами и ну его есть и топтать. Попробовала было бабушка прогнать его, но козел ее сильно напугал. Поплакала старушка и пошла к зверям за помощью. Первым она встретила медведя. Сильно тот рассердился на козла и пообещал его прогнать, да только сам испугался и убежал. Снова пошла бабушка защиту искать, нашла волка, но и с ним приключилась такая же история. Лисица. вызвавшаяся было помочь, испугалась наглого козла не меньше. Зайчик тоже не справился со сложной задачей. Что бабке делать? Только плакать.
Но помощь пришла неожиданно: прогнать козла вызвалась маленькая пчелка. Ужалила она козла в нос, да так сильно, что то испугался и больше на поле не ходил. С тех пор бабушка-старушка стала жить хорошо.
Читать сказку легко, а картинки помогают лучше понять ее содержание и дополняют его.
Диафильм «Козёл стеклянные глаза, золотые рога»; Категория: Сказки; Студия: Диафильм; Год выпуска: 1966; Цветность: Цветной; Вид диафильма: Рисованный; Кадров: 37; Номер: Д-354-66; Автор: Белорусская сказка; Художник: Орлова Н.; Редактор: Калашникова Г.; Художественный редактор: Морозов А. Смотрите и читайте детские старые и новые диафильмы СССР по сказкам и рассказам русских и зарубежных писателей с красивыми картинками на нашем сайте бесплатно, онлайн и без регистрации. Откройте мир сказочных диафильмов из детства.
Расскажите сказку друзьям и знакомым:
Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях
Новые приключения Акмаля, фильм сказка (1983)
Конёк-горбунок, спектакль сказка (1973)
Ай, да Балда! спектакль сказка (1978)
Тот самый котелок, спектакль сказка (1996)
Последний разбойник из Градца Броушева
На всякого Егорку есть поговорка, аудио (1979)
Русские песни, песни для малышей
Лев ушел из дома, аудиосказка (1978)
Питер-Простачок, аудиосказка (1983)
Кузнечик Кузя на планете Туами, аудиосказка (1989)
Варежка, мультфильм (1967)
Кто придет на Новый год? мультфильм (1982)
Мартынко, мультфильм (1987)
Весёлая карусель 23, мультфильм (1991)
КОАПП. Кошмар на Амазонке, мультфильм (1988)