О диафильме сказке
Сказка Рикки-Тикки-Тави
Диафильм «Рикки-Тикки-Тави» Р.Киплинга познакомит маленьких читателей с одной интересной историей, приключившейся в индийском посёлке. В ней рассказывается о храбром мангусте и его друзьях. Рассказ на русском языке проиллюстрирован яркими картинками, которые понравятся малышам и школьникам.
Главный герой повести – мангуст Рикки-Тикки-Тави, обладал пушистым хвостом и игривым характером. Жил он вместе со своими родителями, пока не случилось наводнение и маленького мангуста унесло течением. Если бы не маленький мальчик и его семья, зверёк бы погиб. Те подобрали его, принесли домой и стали заботится, за что мангуст благодарил их преданностью и верностью. В одну из прогулок Рикки знакомится с Нагом – большой страшной коброй, которую боялись все в округе. Поначалу вид грозного Нага испугал мангуста, но лишь на мгновенье – он вспомнил, как мама кормила его в детстве мёртвыми кобрами и говорила, что они созданы для борьбы со змеями. Испугался его, но не показал виду и сам Наг, ведь появление зверька означало конец всему змеиному роду. Решили страшные кобры – Наг и Нагайна погубить людей, в надежде, что тогда из сада уйдёт мангуст, но бесстрашный Рикки храбро сражается и выходит победителем, спасая всех в округе от змеиной расправы.
Диафильм «Рикки-Тикки-Тави»; Автор: Р. Киплинг; Художник: П. Репкин; Редактор: Т. Семибратова; Художественный редактор: А. Морозов; Студия «Диафильм», 1967 г. Смотрите и читайте детские старые и новые диафильмы СССР по сказкам и рассказам русских и зарубежных писателей с красивыми картинками на нашем сайте бесплатно, онлайн и без регистрации. Откройте мир сказочных диафильмов из детства.
Расскажите сказку друзьям и знакомым:
Солнце, Месяц и Ворон Воронович
Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях
Сестрица Аленушка и братец Иванушка
Золотые рога, фильм сказка (1972)
Осенние колокола, фильм сказка (1978)
Жила-была кукла, спектакль сказка (1972)
Железная принцесса, фильм сказка (1988)
Приключения Али-Бабы и сорока разбойников, фильм сказка (1979)
Что лучше всего, аудиосказка (1990)
Доктор Айболит, аудиосказка (1961)
Как цапля потеряла голову, аудиосказка (1965)
Тараканище, К.Чуковский, аудиосказка (1981)
Рикки-Тикки-Тави, аудиосказка (1970)
Весёлая карусель, мультфильм, все серии
Волк и семеро козлят на новый лад, мультфильм (1975)
Весёлая карусель 19, мультфильм (1988)
КОАПП. Пробег, мультфильм (1987)
Два весёлых гуся, мультфильм (1970)