Это произведение Нобелевского лауреата, колумбийца по происхождению Габриэля Маркеса, завоевало огромную популярность во всем мире. Роман-притча переведен на 35 языков и написан в жанре магического реализма.
В литературе XX века книга «Сто лет одиночества» стоит особняком от прочих испаноязычных романов. В странички этого оригинального произведения вплетены сказки и старинные предания, легенды и народные небылицы. Повествование рассказывает о судьбах обычных людей, раздвигая границы реального мира до фантастического и потустороннего.
Любители нестандартных романов, бестселлеров XX века могут пройти по ссылке и совершенно бесплатно скачать книгу «Сто лет одиночества» — https://foreignpoets.ru/gabriel-garsia-markes/sto-let-odinochestva/
Читайте знаменитый роман и наслаждайтесь необычным хитросплетением сложных сюжетных линий!
Краткая предыстория
Габриэль Гарсиа Маркес работал над книгой в течение 18 месяцев. Он очень спешил, потому что на карту были поставлены карьера талантливого писателя и будущее его семьи. После выхода успешного романа Маркес вспоминал: «Я работал обычным менеджером и редактировал сценарии для фильмов. Денег для содержания дома и моей семьи (жены и 2 сынишек) всегда не хватало. Я решил написать стоящую книгу, но для этого пришлось отказаться от постоянной работы. Чтобы как-то протянуть до выхода романа, я заложил машину и отдал деньги супруге. Она умело расходовала бюджет, ежедневно добывая детям пропитание, а мне бумагу для работы и сигареты для раздумий. Когда я дописывал последние страницы, мы уже задолжали в лавке 5000 песо – целое состояние. Но соседи и друзья нас поддерживали, все знали, что я пишу книгу всей жизни. Чтобы послать роман в издательство, нужно было 160 песо, а у нас было всего 80. Пришлось продать последнюю бытовую технику, а моя супруга Мерседес все время ворчала: «Беда будет на нашу голову, если книга окажется никчемной!».
О чем повествует роман?
Читатели перенесутся в вымышленную деревеньку Макондо и узнают о судьбе ее коренных жителей. В жизнь героев будут вплетены исторические события, которые происходили в Колумбии за последние сто лет.
В книге рассказывается о трех поколениях большой семьи Буэндиа. В ходе повествования стремительно увеличивается количество героев, и чтобы не запутаться в именах и родственных связях, пользуйтесь картинкой с генеалогическим древом.
Тема одиночества пройдет красной строкой через все события в книге. Оно служит настоящим проклятием семейства Буэндиа, и, по мнению автора, бичом всего человечества. Герои романа будут страдать от вечного отчуждения и неспособности любить, а те, кто смогут побороть предрассудки, обретут счастье и божье благословение.
100 лет – цикл забвения и пробуждения!
Любители сказок, постоянные посетители нашего доброго сайта, не раз сталкивались в волшебных историях с цифрой 100. К примеру, она упоминается в сказке Шарля Перро «Спящая красавица». Девушка под действием заклятия проспала 100 лет, и только поцелуй истинной любви смог освободить ее от чар.
У Братьев Гримм есть сказка о королевне Шиповничек, которая укололась веретеном и заснула на 100 лет. А потом колдовство рассеялось, и встретила прекрасная принцесса своего возлюбленного принца.
И у русского писателя Евгения Пермяка есть сказочка «Волшебные краски», где упоминается о Дедушке Морозе, который один раз в 100 лет приходит на землю и приносит с собой фантастическую «живую» акварель.
Читайте произведения с цифрой 100 и откроете для себя скрытый смысл «вековых» историй!



































